20 мая 2012 г.

Открытка с малюткой

 Приветик
Сложилась у меня такая открыточка:



Размер открыточки 11,5 на 13,5см. Основа - акварельная бумага, фон скрапбумага российского производства Reina, спасибо за нее блогу "Мелодия скрапа", еще использовала ленту в горошек, гортензии, полубусины, ажурную салфетку, вырубку листья.
 Поближе

Хочу с этой открыточкой поучаствовать в задании№39 "Веселый горошек" от блога "Idea-Sib"
и в задании по скетчу от блога "Свободное творчество"
И палитра "мелодии скрапа"

14 комментариев:

  1. Спасибо за выбор нашего задания от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА. Скетч просматривается, центральная картинка интересная, удачно, на мой взгляд, подобрана фоновая бумага и цветы. А вот листья слишком яркие для этой работы... Их бы стоило приглушить слегка чернилами или краской. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за комментарий! На фото действительно кажется что листья слишком яркие, я фотографировла ночью, в живую они не такие яркие, это наверно действие вспышки)))постараюсь выложить дневное фото.Спасибо!

      Удалить
  2. Милая открытка, но соглашусь, листья немного выбиваются... Честно говоря, я ужасно намучалась с палитрой сиреневый-зеленый:), и пришла к выводу, что их необходимо очень осторожно сочетать, нужны легкие полутона, иначе получается грубовато. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за конструктивную критику! выложила дневные фото, на самом деле листья не такие яркие))))

      Удалить
  3. Да дневные фото намного лучше!:) Та, что возле окна удачная. Есть отличные МК как фотографировать, мне они очень помогли! Здесь: http://hazydreaming.blogspot.com/2011/06/blog-post_18.html и здесь: http://sasya-handmade.blogspot.com/2010/08/blog-post.html Теперь видно, что цвета не яркие, но меня смущает присутствие и "молодого" зеленого на листьях и "грязного" зеленого на цветке... Мне кажется они спорят друг с другом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо что зашли, я вот думаю, да....два разных оттенка зеленого спорят, ломать открытку жалко, а в след.раз учту и дождусь светлого дня, чтобы выложить хорошие фотографии, ведь победы зачастую зависят от фото))))

      Удалить
  4. Скетч отлично просматривается! Открытка сама по себе очень даже интересна из за центральной картинки, бумага подобрана идеально по палитре, но вот с цветочками перебор! На мой взгляд они не в писались в палитру сочетания цветов!
    Спасибо что вдохновились скетчем от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! сколько людей столько и мнений, я когда сделала эту открытку - мне показалось что она супер! а после комментариев - соглашаюсь со всеми, у нее много недостатков! но я еще не волшебник, я только учусь)))) спасибо за конструктивную критику!

      Удалить
    2. Вы правы мнений куча! Я сама часто делаю только то что мне нравится)( не так как положено) ведь главное как ты сам видишь свою работу))) Так что близко к сердцу принимать не стоит)))) Но а советы слушать надо) Сама так же училась! А открытка и правда чудесная! Молодчинка! Если что, рада буду помочь советом!

      Удалить
    3. Спасибо большое! обязательно обращусь!

      Удалить
  5. Симпатяга! Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересная работа, совершенно очаровательная картинка, но вот к палитре , к сожалению, никакого отношения не имеет. Желаю вам удачи в следующих заданиях. Спасибо за участие в задании по палитре Мелодий Скрапа!

    ОтветитьУдалить

Необходима оценка со стороны.